В однородном магнитном поле с индукцией 0,8 Тл на проводник с током 30 А, длина активной часто которого 10 см, действует сила 1,5 Н. Под каким углом к вектору магнитной индукции размещен проводник?

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 05:32
    0
    Находим через силу Ампера

    Fа = BIL*sinα

    sinα = Fa/BIL=1,5/0,8*30*0,1=0,625

    аrcsin 0,625 = 38 градусов