Тело, масса которого 8 кг, находится на высоте 15 метров над землей. Подсчитать его потенциальную энергию относительно поверхности земли и крыши здания, высота которого 6 метров.

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 22:10
    0
    Ep1=m*g*h1=8*10*15=1200 Дж

    Ep2=m*g * (h1-h2) = 8*10 * (15-6) = 720 Дж
  2. 10 марта, 00:46
    0
    Ep1=m*g*h1=8*10*15=1200 Дж

    Ep2=m*g * (h1-h2) = 8*10 * (15-6) = 720 Дж вот такой вот ответ получается