Шар массой 1 кг, движущийся со скоростью 1 м/с, сталкивается абсолютно неупругого с неподвижным шаром m 2 кг. Используя закон сохранения импульса, найдите скорости, слипшихся после удара шаров.

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 15:49
    0
    После неупругого столкновения шары будут двигаться как единое целое.

    m1v1+m2v2 = (m1+m2) v

    v=m1v1+m2v2 / (m1+m2) = 1 кг*1 м/с+0/1 кг+2 кг=1/3=0.3 м/с