Через 2 с после того, как тело брошено вертикально вверх, оно оказалось на высоте 3 м. Определите начальную скорость тела.

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 13:25
    0
    Дано

    t=2 сек

    g=-g (брошено вверх)

    h=3 м

    ho=0.

    uo=?

    Решение:

    h=uot-gt^2/2

    2h-2uot=-gt^2

    -2uot=-gt^2-2h | * (-1)

    2uot=2h+gt^2

    uo=2h+gt^2/2t

    uo=2*3+10*4/4=11,5 [м/с]

    Ответ: 11,5 м/с