Чему будет равна кенетическая энергия свободного падающего тела массой 5 кг через 5 с после начала падения

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 15:27
    0
    Ек = (mv2) / 2

    через 5 сек тело пройдет S = (at2) / 2 = (gt2) / 2=10*5/2=25 м

    за это время скорость тела будет V=at=10*5=50 м/с

    Eк=5*2500/2=6250 Дж