4. В течение 1 мин поезд двигался со скоростью 72 км/ч, затем 5 мин со скоростью 15 м/с. Определите среднюю скорость поезда за все время наблюдения.

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 11:38
    0
    T1=60 c

    V1=20 м/с

    t2=300 c

    V2=15 м/с

    Vcp-? Vcp=So/T So=S1+S2 T=t1+t2 T=60+300=360 c

    S1=V1t1 S1=20*60=1200 м S2=V2t2 S2=15*300=4500 м

    S0=1200+4500=5700 м

    Vcp=5700/360=15.83 м/с