Точка движется из состояния покоя и за

время t = 20 с ее скорость увеличивается до v =

24 м/с. Определить пройденный точкой путь и ее полное ускорение в конце 20 с,

считая движение равноускоренным по дуге окружности радиуса r = 600 м.

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 03:50
    0
    А=v^2/r. a=24^2/600=0,96 м/с^2

    s=vt. s=24*20=480 м
  2. 10 июля, 05:50
    0
    V = v0+a*t

    24=0+a*20

    a = 1.2

    S=a*t²/2

    S=240 м

    При движении по кругу необходимо учитывать два ускорения

    ar=v²/R

    ar=0.96

    полное ускорение = sqrt (a²+ar²)

    ответ=1.54 м/с ²