Молю о помощи!

Молоток, масса которого 0,6 кг, ударяет о шапку гвоздика со скоростью 4 м/с, вследствие чего гвоздик входит в доску на 2 см. Определите среднюю силу сопротивления дерева

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 01:55
    0
    Кинетич энерг молотка E=mv ² / 2 = 0,6*16/2=4,8 Дж

    Она пойдет на работу по преодолению силы трения A=E=Fs

    2 см=0,02 м

    F=A/s=4.8/0.02 = 240 (H)