Тело начало двигаться равно ускоренного из состояния покоя и за 2 с прошло 30 м пути. какая конечная скорость тела?

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 17:40
    0
    V0=0 м/с

    S=30m

    a = (V-V0) / t=V/t

    V=S/t=30/2=15 м/с

    a=15/2=7.5 м/с2

    V=15 м/с