Точка движется прямолинейно по закону x (t) = 0,1t^5+t^3+t. Найти ее скорость в момент времени t0=2 с (перемещение измеряется в метрах).

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 15:58
    0
    Так как V=X"=0,5*t^4+3*t^2+1

    V (2) = 0,5*16+3*4+1=8+24+1=21 м/с

    Ответ V=21 м/с