Тело массой 1 килограмм начало двигаться из состояния покоя под действием силы 2 Ньютона и прошло 36 метров За какое время тело прошло этот путь?

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 07:29
    0
    F=ma, a=F/m=2 Н/1 кг=2 м/с^2,

    S=V0t+at^2/2=at^2/2, 2S=at^2, t^2=2S/a=2*36 м/2 м/с^2=36 с^2, t=6c.