Катер проходит расстояние между двумя пунктами по течению реки за 3 ч, а плот - за 12 ч. скролько времени затратит катер на обратный путь?

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 20:21
    0
    катер проходит расстояние между двумя пунктами по течению реки за 3 ч, а плот - за 12 ч.

    скорость воды = скорости плота = расстояние S/12

    скорость катера + скорость воды = S/3

    скорость катера S/3 - S/12 = S/4

    скорость катера - скорость воды = S/4 - S/12 = S/6

    сколько времени затратит катер на обратный путь? - 6 часов