2. Каково

сжатие пружины жесткостью 200 Н/м под действием силы 10 Н? 3. Определите

вес человека массой 60 кг, стоящего в лифте, движущемся вниз с ускорением 5 м/с 2

помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 18:10
    0
    2. По закону Гука:

    Fупр=kx, x=F/k

    x=10H/200H/м=0,05 м

    3. P=m * (g-a)

    P=60 кг * (9,8 м/с^2-5 м/c^2) = 288H