Очень нужна помощь!

Колеблющийся свинцовый шарик подвешен на длинной нити. На какую максимальную высоту (по отношению к положению равновесия) он поднимается во время колебаний, если его скорость в момент прохождения положения равновесия равна 0,8 м/с.

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 00:16
    0
    V=0,8 м/с

    h-?

    Из закона сохранения энергии имеем mgh=mv²/2, h=v² / (2g),

    h=0,64/20=0,032 м=3,2 см.