Колеблющийся на нити металлический шарик проходит положение равновесия со скоростью 1 м/с. Определите максимальную высоту, на которую поднимается этот шарик относительно положения равновесия.

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 15:38
    0
    закон сохранения механической энергии Е=Ек+Еп

    Ек=Еп

    mgh=mv^2/2

    h=v^2/2g

    h=1^2/2*10=1/20=0.05 м=5 см