В опытном двигателе Дизеля на каждые 100 Дж использованной энергии топлива полезной работы приходится

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 10:33
    0
    Опытный двигатель Дизеля при испытаниях дал для КПД значение 26%.

    Для того времени это значение было просто удивительным!

    По формуле:

    КПД = Aпол * 100% / Аисп

    Апол = Аисп*КПД/100% = 100*26%/100% = 26 Дж полезной работы!