Катер проходит по реке расстояние между пунктами А и Б за время t1, а плот - за время t2. Сколько времени затратит катер на обратный путь?

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 10:19
    0
    v пр = v по - 2 * v теч

    S/t пр = S/t по - 2*S/t теч

    1/t пр = 1/t по - 2/t теч

    По условию задачи: t по = t1, t теч = t2

    1/t пр = 1/t1 - 2/t2

    1/t пр = (t2 - 2*t1) / (t1 * t2)

    t пр = (t1 * t2) / (t2 - 2*t1)