На наклонной плоскости высотой 5 метров и длиной 10 метров находится тело массой 50 кг, на которое действует сила F. Определите ускорение тела, трением пренебречь.

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 18:30
    0
    M*a=F-m*g*sina-m*k*g*cosa

    F=m * (a+g*sina+k*g*cosa) sina=3/5=0,6 a=37 градусов cos37=0,8

    F=50 * (1+10*0,6+0,2*10*0,8) = 430 H