Мячик массой m и объемом V мальчик погрузил на глубину H в воду плотностью p и отпустил его. На какую высоту над поверхностью воды должен выскочить мячик, если бы сопротивление воды и воздуха отсутствовали?

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 08:35
    0
    Решение. 1. p*v*g-m*g=m*a; a = ((p*v) / m-1) * g; U = (2*a*H) ^0,5; U = (2*g*H1) ^0,5; (2*g*H1) ^0,5 = (2*a*H) ^0,5;