С вершины наклонной плоскости высотой 20 см соскальзывает брусок. Определить длину наклонной плоскости, если ускорение равно 2 м/с^2. Трением пренебречь.

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 04:58
    0
    При Fтр=0 a=g*sina sina=a/g=2/10=0,2

    sina=h/L 0,2=h/L L=h/0,2=20/0,2=100 см