Определите массу фотона красного излучения, длина волны которого 720 нМ.

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 07:33
    0
    Массу найдем по формуле

    m=h/c*l = 6.6*10 (-34) / 3*10 (8) * 720*10 (-9) = 3*10 (-31) кг

    Все, что записала в скобках - это степень числа

    l - длина волны фотона

    h постоянная Планка

    c скорость света