Какое количество теплоты потребуется для нагревания стального бруска массой 2 кг от 10 С до 110 С

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 12:15
    0
    Q=c*m*на изменение t

    удельная теплоёмкость стали равна 500 Дж/кг*С по Цельсию

    Отсюда Q=500*2 * (110-10) = 1*10^5 Дж