Кусок меди массой 0,5 кг погрузили в 500 г воды, где он остыл от 80 гр до 17 гр. На сколько градусов нагрелась вода?

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 16:14
    0
    Дано: mмеди=500 г-0.5 кг; mводы=200 г-0.2 кг; tводы1=10 градусвC; tводы2=60 градусовС; Своды=4200 Дж/кг; Cмеди=400 Дж/кгградусС. Чему равно дельта t?

    Решение: Q=mc (t2-t1) ; Qводы=4200 х0.2 х50=42000 Дж. Дельта t = 42000/0.5 х400=210 ГрадусовС
  2. 15 февраля, 16:17
    0
    На 63 градуса ...