Чтобы охладить выточенную из меди деталью имеющую температуру 100 градусов, ее погрузили в 420 г воды с температурой 15 градусов. определите массу детали, если известно, что в процессе теплообмена вода нагрелась до 18 градусов

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 14:56
    0
    Q=cmT

    Вода получила столько темплоты, сколько потеряла мед. деталь

    Поэтому:

    Теплоемкости. Воды - 4200 Дж / (кг*С) -

    Меди - 390 Дж / (кг*С) -

    Температуры. Изменение температуры воды = 18-15=3

    Изменение температуры меди = 100-18=82

    =0.42 кг
  2. 14 августа, 16:35
    0
    Извените не понимаю это что