Груз массой 5 кг поднимают с ускорением 4 м/с2 по наклонной плоскости на высоту 2.5 м. При этом совершается работа 160 Дж. Сила действует параллельно наклонной плоскости. Трением о плоскость необходимо пренебречь. Найдите величину действующей силы (в Н). Ускорение свободного падения равно 9.8 м/с2. Ответом является целое число, в случае необходимости округлите до целых.

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 16:34
    0
    A=mV^2 / 2 + mgh - mVo^2 / 2

    A = Fl

    V^2 - Vo^2 = 2al

    F = maA / A - mgh = 85 H