Какой объем занимает азот массой m=4,6 кг под давлением p=2,0 атм при температуре t=27°С?

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 07:58
    0
    лови)

    PV=m/M*RT

    V=mRT / (M*P) = 4600*8.31*300 К/28/2/101,3^3=2 м3 (кубических)

    Ответ: 2 м3