Мальчик вращает камень на веревке, длина которой 1 м. Определите его центросремительное ускорение, если линейка скорость камня в верхней точке траектории составляет 18 км / ч.

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 11:13
    0
    A=V^2/R=25/1=25

    V=18 км/час=5 м/с