Автомобиль, сначала двигавшийся равномерно, в некоторый момент начал двигаться с ускарением 1 м/сек2. Пройдя после этого 180 м, он достиг скорости21 м/сек. Какова скорость первоначального равномерного движения автомобиля?

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 06:42
    0
    Для равно ускоренного движения скорость выражается v=v0+1*t

    время движения составит t = (v-v0) / 1

    пройденный путь составит s=v0 (v-v0) / 1 + 1 * (v-v0) ^2/2

    поставим значения и упростит

    180=v0 (21-v0) + (21-v0) ^2/2

    21*v0-v0^2+441/2-21*v0+v0^2/2=180

    -v0^2/2+441/2=180

    v0^2=441-360

    v0^2=81

    v0=9

    начальная скорость 9 м/с