Гоночный автомобиль за 10 минут проезжаетпуть, равный 50 км. определите его среднюю скорость

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 07:52
    0
    Скорость 50:10=5 (км/мин)
  2. 27 ноября, 09:24
    0
    50 км = 50000 м

    10 минут = 600 сек.

    Vср. = S/t

    Vср = 50000 м/600 с = 83 м/с = 299 км/ч