1. Выразите скорость тел: 54 км/ч и 36 км/ч в м/с. 2. Поезд идет со скоростью 72 км/ч. Выразите его скорость в м/c. 3. Гоночный автомобиль за 10 мин проезжает путь, равный 109,2 км. Определите его среднюю скорость.

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 03:56
    0
    1.54 км/ч = 54 х1000 - это перевод в метры, а в 1 часе 3600 сек. получается что 54000/3600=15 м/с; 36 км/ч = 36000/3600=10 м/с

    2. 72000/3600=20 м/с (72000 - это 76 км умножить на 1000 метров)

    3. v (ср) = S:t; v (ср) = 109.2 км: 10 мин=10.9 км/мин~18.1 м/с