Выразите скорости тел 54 км/ч и 36 км/ч в м/с

Поезд идёт со скоростью 72 км/ч выразите его скорость в м/с

Гоночный автомобиль за 10 мин проезжает путь, равный 109,2 км. Определите его скорость

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 23:13
    0
    54*1000/3600 = 15 м/с; 36*1000/3600 = 10 м/c

    72*1000/3600 = 20 м/с

    10 минут=600 секунд, 109,2 км=109200 м

    109200/600=182 м/с 182*1000/3600=655,2 км/ч