1. Выразите скорости тел в метрах в секунду: 90 км/ч и 36 км/ч

2. Поезд идёт со скоростью 72 км/ч. Выразите его скорость в метрах в секунду.

3. Гоночный автомобиль за 10 мин проезжает путь, равный 50 км. Определите его среднюю скорость.

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 05:02
    0
    1) 90 км/ч=90*1000/3600=25 м/с

    36 км/ч=36*1000/3600=10 м/с

    2) 72 км/ч=72*1000/3600=20 м/с

    3) V (скорость) = 50000 м/600 с=83,3 м/с
  2. 9 августа, 05:55
    0
    1. 25 м/с и 10 м/с 2.20 м/с 3. Дано: t=10 мин = 600 с S = 50 км = 50 000 м V ср - ? Решение: V cр = S/t Подставляем и считаем: V cр = 50 000 м / 600 с = 83,3 м/с Ответ: V cр = 83,3 м/с