Под действием силы 750 н, движется прямолинейно так, что его скорость изменяется по закону V=10+4t. Какова масса?

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 09:15
    0
    Мы видим из закона изменения скорости, что ускорение равно 4 м/с^2

    Найдем массу из второго закона Ньютона: m = F/a = 750/4 = 187.5 кг