Сила тока в проводнике равномерно растет от 0 до 4 ампер за время 6 с определите заряд прошедший по проводнику

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 14:29
    0
    I = (Io+Iк) / 2 = (0+4).2=2 (А) равен среднему арифметическому

    q=I*t=2*6=12 (Кл)