Сила тока в проводнике равномерно нарастает от Yо=0 до Y=2A в течение времени t=5c. Определите заряд прошедший по проводнику.

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 01:54
    0
    Q=ΔI*t заряд равен произведению изменения силы тока на время

    q = (2-0) * 5=10 Кл