Пуля массой 5 г вылетает из ствола автомата с начальной скоротью 700 м/с. Определите кинетическую энергию пули

А 1, 75 Дж

Б 0, 11 кДж

В 2450 Дж

Г 3, 5 кДж

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 03:48
    0
    M=5 г = 0,005 кг, v0=700 м/с. Ek-? Ek=mv0²/2=0,005*490000/2=1225 Дж.