Камень брошен вертикально вверх со скоростью V = 10 м/с. На какой высоте h кинетическая энергия камня равна его потенциальной?

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 13:21
    0
    Ек=mv2/2, Еп=mgh, Ек=Еп

    mv2/2=mgh, h=mv2/2mg=v2/2g. h=100/2*10=5 м.