Докажите, что энергию поля Еэл плоского конденсатора можно определять по формуле Еэл=C*Uв квадрате/2

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 18:31
    0
    Энергия поля плоского конденсатора находится по формуле E=q2/2C C=q/U = > q = C*U