Мешок с макулатурой падает с одного из этажей высотного дома с ускорением 9 м/с2. Масса мешка 8000 г. Определите силу сопротивления воздуха, действующую на мешок, Ответ в Н.

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 06:59
    0
    Изменение ускорения (за счет сопротивления воздуха) :

    Δa = (10-9) = 1 м/с²

    m = 8000 г = 8 кг.

    Сила сопротивления:

    Fсопр = m*Δa = 8*1=8 Н