Давление газа под поршнем 1.2 МПа. Какую работу совершает сила давления газа при перемещении поршня на 15 см, если площадь поршня 40 смв квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 18:17
    0
    Дано P, = 1200000 Па h=0,15 м S = 0,004 м2 А - ?

    А = F*h = P*S*h=1200 000*0,004*0,15=12*4*15=720 Дж - ответ