Задача: На участке цепи при прохождении электрического заряда 25 Кл совершена работа 500 Дж. Чему равно напряжение на этом участке?.

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 07:23
    0
    Напряжение (U) на участке цепи будет равна по формуле A (тоесть 500 Дж) делённая на q (тоесть 25 Кл) равно 20 вольт С уважением Chuvak
  2. 25 июля, 09:39
    0
    U=A/q

    U=500/25=20 (В)

    U-напряжение

    А-работа

    q-заряд