1) Тело массой 3 кг падает в воздухе с ускорением 8 м/c^2. Найти силу сопротивления воздуха.

2) Вагонетка, масса которой 500 кг, приводится в движение с ускорением 0,2 м/c^2. Какова сила тяги вагонетки, если коэффициент трения при движении вагонетки 0,01?

3) Автомобиль массой 1 т поднимается по шоссе с уклоном 30° под действием силы тяги 7 кН. Коэффициент трения между шинами автомобиля и поверхности шоссе 0,01. Найти ускорение автомобиля.

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 16:13
    0
    2) Fтяг=Fтр мю-коеф. трения

    Fтяг=мю*N

    Fтяг=мю*mg

    Fтяг=0,01*500*10=50