Вагонетка массой 500 кг приводится в движение натянутым канатом и движется горизонтально с ускорением 0,2 м/с2. Определите силу натяжения каната если коэффициент трения при движении вагонетки равна 0,01

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 19:44
    0
    Т = ma-kmg=500*0,2 - 0,01*500*10=50 Н