Вагонетку поднимают по эстакаде с углом наклона 300

к горизонту.

Масса вагонетки 2 т. Определить силу натяжения троса, если вагонетка

движется с ускорением 0,2 м/с2

. Коэффициент трения равен 0,05

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 10:27
    0
    M*a=F-m*g*sina-u*m*g*cosa

    F=m * (a+g*sina+u*g*cosa) = 2*10^3 * (0,2+9,8*0,5+0,05*9,8*0,87) = 11,06*10^3 H