Вагонетку поднимают по эстакаде с углом 30 градусов, к горизонту. масса вагонетки 2 т, Определите силу тяги, если вагонетка движется с ускорением 0,2 м/с^2, а коэфицент трения равен 0,05

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 15:47
    0
    OY:N-mgcosa=0; коэф. трения-w

    N=mgcosa=2000*10*3/2=17000; Fтр=wN=17000*0.2=34000H