одним из самых быстрорастущих растений на Земле является бамбук. За одни сутки он может вырасти в среднем на 40 см. Определите среднюю скорость бамбука и выразите ее в см/ч и см/мин

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 00:59
    0
    скорость=40/24=1,67 см/ч

    40 / (24*60) = 0,028 см/мин
  2. 15 декабря, 01:12
    0
    сутки = 24 часа

    40/24 приблизительно равно 1,7, т. е. скорость роста 1,7 см/ч

    1 час = 60 минут.

    1,7 / 60 приблизительно равно 0,028, т. е. скорость роста 0,028 см/мин