Одним из самых б быстро растущих растений на земле является бамбук. За одни сутки он может вырасти в среднем на 40 см. Определите среднюю скорость роста бамбука в сантиметров в час

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 20:17
    0
    Дано:

    t=1cут=24 ч

    h=40 см

    V-?

    V=h/t

    V=40 см/24 ч=1,7 см/ч
  2. 13 апреля, 20:18
    0
    24 ч=86400 с

    V=S/t=40 см/86400 с=0,0004 см/с