К пружине длиной 6 см, жесткость которой 600 Н/м, подвесили груз. Длина пружины стала равна

10 см. Определите массу груза.

A) 0,6 кг B) 2,4 кг C) 3,6 кг D) 6 кг

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 05:34
    0
    F=kx

    mg=kx

    m=kx/g x=0.1-0.06=0.04

    m=600*0.04/10=2.4 кг