Масса 1 молекулы воды равнв 3*10 (в - 26 степени) кг. сколько молекул в 1 л воды

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 04:51
    0
    M1 = 3*10^-26 кг.=3*10^-23 г. плотность воды p=1 г/см3 объем воды V = 1 см3 масса воды 1 см3 m=V*p = 1*1 = 1 гколичество молекул N = m/m1 = 1 г / (3*10^-23 г).=3. (3) * 10^22 молекул^ - степень