Мешок с макулатурой падает с одного из этажей высотного дома с ускорением 9 м/с2. Масса мешка 8000 г. Определитель силу сопротивления воздуха, действующую на мешок. Ответ выразите в Н.

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 17:23
    0
    По II закону Ньютона:

    ma = mg - F сопр. Сила сопротивления направлена против силы тяжести.

    F сопр = mg-ma = m (g-a) = 8 * (10-9) = 8 Н